Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср май 15, 2024 3:23 pm



Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4701 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 314  След.
 Ситуация на Украине после 5 июля 2014 года 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 9:02 pm
Сообщений: 1337
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 5 июля 2014 года
НеПрохожий писал(а):
ШИЗОУКР:

Надо готовить штурмовые бригады для возвращения Украине Брянской области и Таганрога, - Олег Соскин
В развитие сегодняшних успехов украинской армии необходимо наконец перейти к созданию добровольческих штурмовых отрядов для того, чтобы если понадобиться, идти на захват городов, захваченных в свое время Московией. Прежде всего надо будет наносить удар по Брянской области, возвращать нашу Стародубщину и Таганрог. Там надо создать мощный кулак, группировку, которая возьмет под контроль российские города, в случае, если Путин решить ввести в Украину регулярную российскую армию.

ШИЗИКИ УКРЫ В ЭТО ВЕРЯТ!


А похрену верят они этому или нет. Это все в копилочку. Что б потом мирными и тихими не прикидывались. Я верю в парад Победы на Крещатике. Русские пройдут грозным маршем, да так, что ляхи с прибалтами укакаются.

_________________
Бандера и Власов - герои 3,14-дарасов.


Пн июл 07, 2014 12:06 am
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148375
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 5 июля 2014 года

Госпиталь из Славянска в полном составе эвакуирован в Донецк
Международная панорама
5 июля, 23:19 UTC+4
По словам руководства ДНР, речь идет о трех врачах и 150 раненых
Заместитель главврача Первого военного госпиталя Донецка Елена Ковжарова закупает лекарства. Теперь больных у них в два раза больше. В ночь на 5 июля в Донецк был в полном составе эвакуирован госпиталь из перешедшего под контроль украинских военных Славянска.
Елена Ковжарова, советник министра здравоохранения ДНР, зам. главврача Первого военного госпиталя Донецка:
- Они с собой забрали свои семьи, которые смогли выехать. И на данный момент они находятся у нас, в Первом военном госпитале ДНР. Конечно, очень тяжело размещать такое количество раненых. Мы размещаем людей уже в столовых, ставим кровати, матрасы.
Несмотря на то, что украинские власти обещали организовать гуманитарный коридор для желающих покинуть Славянск, есть данные, что две скорые с ранеными попали под обстрел. Андрею Волошину, к счастью, вторично оказаться под пулями не пришлось. И сейчас он долечивается в Донецке.Андрей Волошин:
- (Был ранен) в районе вокзала. Примерно в 5 часов вечера, когда люди возвращались с работы, начался минометный обстрел и при эвакуации гражданских зацепило. У меня теперь сохнет рука. Когда какой-то хлопок громкий или еще что-то, половина госпиталя приседает.
По словам вице-премьера ДНР Андрея Пургина, из Славянска вывезли полторы сотни раненых. А вот врачей приехало всего трое. Впрочем, в Донецком госпитале рады и этому подкреплению. Ведь он создан на базе обычной городской больницы и военных хирургов здесь не было.
Елена Ковжарова, советник министра здравоохранения ДНР, зам. главврача Первого военного госпиталя Донецка:
- Конечно, очень усилят наш госпиталь. Потому что у нас хирургов практически не было. У нас уже переквалифицировались врачи анестезиологи, ревматологи, акушеры-гинекологи уже переквалифицировались на военных медиков, военных хирургов.
Пополнение штата стало для госпиталя не единственной позитивной новостью в этот день. Руководство ДНР помогло заведению с финансированием.
Елена Ковжарова, советник министра здравоохранения ДНР, зам. главврача Первого военного госпиталя Донецка:
- Нам нужно было создавать резервный фонд, чтобы не бегать за каждым лекарством, которого нет на гуманитарном складе. Мы создали резервный фонд небольшой, нам выделили средства. То есть на все наши первоочередные нужды нам выделили средства сразу наличными, вопросов не было никаких. Военный госпиталь и военные бойцы обеспечиваются в первую очередь.
Сегодня же в госпиталь была доставлена очередная партия гуманитарной помощи. Кроме того, по словам руководства, им помогают волонтеры. А вот чего все еще не хватает, так это транспорта. В идеале специализированного, но не откажутся и от предоставленных на время простых машин.
Светлана Соколова, Сергей Самойлов, ТАСС ТВ, Донецк
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama

ВРАЧЕЙ БЫ ВСЕХ УБИЛИ СКОТЫ ЭТИ!!!

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пн июл 07, 2014 12:07 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 9:02 pm
Сообщений: 1337
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 5 июля 2014 года
http://yurasumy.livejournal.com/

Ну что у нас нового.
July 6th, 23:34
............................................................
2. Стрелков в Донецке. Да это так. Это было необходимо (ждать было нельзя). И информационная "завеса", которая всеми силами создавалась была нужна именно для этого, для успешного выхода (потому и были вбросы от меня. Прошу понять и простить). Почему это было сделано. Причин очень много. Самая главная это сам Донецк. Кое-кто совершенно спокойно готовил его сдачу. Теперь это невозможно, потому и пишу. Теперь и я могу сообщить, что операция "зачистка" Донецка от пятой колоны уже начата. Думаю Стрелков быстро с этим справится. Далее. Теперь можно осуществить давно задуманное объединение руководства военными операциями (думаю официально это будет объявлено за день-два). Причем это будет на уровне СНР. Почему СНР. Начались проблемы в Луганске. Появились сообщения о готовящейся сдаче и этого города (это было одним из звеньев плана хунты. Стрелкова закапыпывают или морят голодом вместе с 30 тысячами мирных жителей, а стразу после этого события "сдача" двух столиц колаборационистами). Успешный выход из окружения стрелковцев враз перечеркнуло этот план (потому это сейчас так бесит всех. И хунту и США и их некоторых московских "друзей"). В Луганске тоже будет поставлен вопрос о безоговорочном подчинении Стрелкову. Если кто будет против , ну значит его там уже не будет. После этого думаю и появятся та техника из "складов" (ранее ее просто некому было давать. Хотя она была и ждала только команды. Теперь думаю команда может последовать довольно быстро. Хотя и не 100% уверенность. Есть еще варианты. Я об этом не писал, чтобы не сеять панику, которой и так было много. Теперь можно.) И в конечном итоге, тактика карателей по блокаде и последующем тотальным уничтожением жителей (по сути ГОЛОДОМОР, которым так любят попрекать нацисты над населением Славянска) привели бы к гибели 25-30 тысяч людей (от голода). А смысл? очень хорошо об этом написали на ресурсе 112.ua.
http://112.ua/mnenie/vzyatie-slavyanska ... 84111.html

Как бы все по делу. Нечего и добавить.

3. Одновременно с этим на границе тучи для укроармии сгущаются. Война за коммуникации южной группировки приобрела первостепенное значение. Несколько чувствительных ударов они получили в районе Саур-Могилы. По сути хунта получила свой Славянск на юге (правда им не нужно заботиться о мирном населении, что упрощает задачу). Бои за эту гору теперь приобретают для обеих сторон принципиальное значение. Пока хунта терпит здесь поражение. Думаю так и будет продолжатся дальше.
4. Новоазовск и окрестности стали местом постоянных боевых действий.
5. Диверсии ДРГ уже стали столь частыми, что я о них уже пишу скопом. Причем география этих диверсий приятно удивляет.

Извините, что кратко и сумбурно, но времени больше нет.

НУ СУДЯ ПО ШЕЛУХЕ СЕГОДНЯ В ЛУГАНСКЕ, ОТЪЕЗДУ БОЛОТОВА И ЗАХОДА УКРОПОВСКОЙ ДРГ ЮРА ГДЕ-ТО ПРАВ.
ОН ХОТЬ И СВЕРХОПТИМИСТИЧЕН, НО РАССУЖДАЕТ ЗДРАВО.

_________________
Бандера и Власов - герои 3,14-дарасов.


Пн июл 07, 2014 12:10 am
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148375
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 5 июля 2014 года
ПРАВИЛЬНО ТАМ ЮЖНЫЙ КОТЕЛ ДЛЯ УКРОВ НАМЕЧАЕТСЯ ВОДЫ НЕТ , ЖРАТВЫ НЕТ, ПОДВОЗА БОЕПРИПАСОВ НЕТ ОКРУЖИТЬ СКОТОВ НО НЕДЕЛЮ ОНИ ПРОДЕРЖАТСЯ НЕ БОЛЕЕ
07.07.14. 02:12. Сообщение от жителя Донецка.
"Одно только известие, что в Донецк прибывает Стрелков, привело в бегство из города всех служителей киевской хунты и олигархов.
Известно одно, что все погранпереходы в ЛНР разблокировал и удерживает Мозговой, а в ДНР Козицин, тот самый, который Стрелкову не подчиняется. Подчиняется он Снежному, базируется со своими бойцами-казаками в Антраците. А в Снежном кто, до сих загадка, тайна великая, известно только, что укропы, сунувшиеся туда получили по зубам так, что до сих пор этот городок за несколько десятков верст обходят.
Девушка одна из Донецка ночью в окно увидела такое, что теперь полностью верит в победу и рождение Новороссии.Стешина вчера читали? Дальность 8 километров."


КОЗИЦЫН МОЖЕТ И НЕ ТРУС ДАЖЕ, ОН ПОЛУЧИЛ ПРИКАЗ РВАНУТЬ НА ЮГ И РВАНУЛ...А ТАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОШЕЛ УДАР УКРОВ ...ВДОЛЬ ГРАНИЦЫ В МЕШКЕ. КОЗИЦИН ЭТО ТРЕТИЙ МОМЕНТ СТРАННЫЙ ОЧЕНЬ СЛУЧАЙ ПОСЛЕ РАЗГРОМА ПУНКТА ЛОКАЦИИ В СЕДОЕ И РАЗГРОМА УКРОВ ПОД СНЕЖНОЕ...ТАМ ЯВНО НЕ ОПОЛЧЕНЦЫ , ТАМ ВОЮЮТ ПО УСТАВАМ

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пн июл 07, 2014 5:17 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148375
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 5 июля 2014 года
http://vk.com/strelkov_info
06.07.2014. Сообщение от луганского ополченца.
"Сегодня в Краснодоне 6 июля в 17.00, на кв.Лесном украинская артиллерия разбомбила церковь, которую построили на месте гибели 80 шахтёров, погибших от взрыва метана на шахте Баракова 11 марта 2000 года (см. фото). А вот видео, которое я снял через час после арт обстрела.
Странно, что так мало СМИ говорят и пишут о родине "Молодой Гвардии"- Краснодоне, где боевые действия происходят ежедневно. Вчера я спросил у артиллеристов о том, что слышал, что за день до этого они плохо отстреляли, на что они ответили, мол вчера может и плохо, а вот 1 и 2 июля только живой силы противника положили больше сотни, и наблюдали, как погибших нациков экскаваторами хоронили. Я подумал, что может родственникам погибших сообщат, мол пропал без вести, глядишь и компенсацию не придётся выплачивать".

СМЕШНО НИЧЕГО ОНИ ВЫПЛАЧИВАТЬ НИКОМУ НЕ БУДУТ ЭТО ЧУШЬ

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пн июл 07, 2014 5:21 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148375
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 5 июля 2014 года
http://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_5367
06.07.2014 16:57 Сообщение от ополченца Краматорска.
"Всем здравствуйте. Не знаю, как и с чего начать, поэтому лучше все по порядку…
Основная проблема города (Краматорска) была в том, что все ополчение было разбито на отряды, каждый из которых тянул одеяло на себя. Ничего похожего на единоначалие и субординацию не было. Да, людей наехало много. Точных данных у меня нет, но звучала цифра от 500 до 700 человек. По-моему мнению и по тому, что видел лично, - нас было не более 300. При этом из тяжелого вооружения, что я видел в Краматорске, были – 2 миномета 120-мм, 2 ЗУ, 1 БТР, 2 ИМР, несколько АГС и «УТЕС». Ни один отряд не знал своей зоны ответственности и на каких рубежах он принимает бой, до каких позиций он отходит и когда, как осуществляется перегруппировка, где основные и промежуточные пункты сбора и т.д. Было просто много людей с оружием и все… В отличие от Славянска в Краматорске отрядами ополчения зачастую командовали люди, даже не имевшие военного образовании, а порой и просто не служившие в армии. Ну да ладно, ополчение оно и есть ополчение – пришли люди, и хорошо, значит, работаем с тем, что есть.
Пожалуй, чтобы не вдаваться в дебри опишу последнюю неделю.
С понедельника и на протяжении всей недели шли тяжелые артобстрелы Славянска, Николаевки, Семеновки и Краматорска.
Семеновки просто нет, как населенного пункта. Николаевка похожа на кадры Грозного времен чеченской войны. Пятиэтажные дома, в которых еще жили люди - разрушены до цокольных этажей. Частный сектор разбомблен и сожжен. Огнем артиллерии был подожжен склад мазута на Николаевской ТЭС – черный дым валил два дня, в округе все пропитано гарью.
На рубежах Семеновки и Николаевки всю неделю держался и бил нациков Моторола со своим отрядом. Вот это настоящий герой. Лично с ним я не знаком, но из того, что слышал о нем от пацанов – он просто кара небесная нациковской технике. Специализация его отряда – противотанковые удары. Его отряд положил столько техники, сколько, наверное, не было у укров на момент начала войны. По последним данным, Моторола вышел из окружения и уже в Донецке. Храни его Господь и его людей.
В Краматорске моя группа и еще 2 группы осуществляли прикрытие подходящих для обстрела блок-поста между Краматорском и Славянском танков. Два-три танка приходили, обстреливали блок-пост и уходили. Также мы прикрывали минометные расчеты, которые били по аэродрому. С начала недели в место, где базировался мой отряд, попало два снаряда. Пришлось передислоцироваться туда, где было убежище.
На протяжении всей недели мы наблюдали движение противника вблизи своих позиций со стороны Славянска. Регулярные вылазки лишь слегка замедляли темпы движения укров и не могли помешать расстановке их сил на позиции. По некоторым данным, вблизи Славянска, Краматорска, Донецка и городов ЛНР сосредоточились силы, насчитывающие 45-55 тыс. живой силы и 1500 тысячи техники и орудий.
С каждым днем артобстрелы усиливались. Бомбились даже те районы, в которых никогда не было ополчения. Жертвы среди мирного населения перевалили за 100 человек, в т.ч. женщины и дети. Промежутки между обстрелами составляли от часа до двух. Ночью обстрелы велись практически без перерывов. Промежутки были лишь во время корректировки и для смены расчетов орудий. Постоянно применялись кассетные (кластерные) снаряды «Градов».
Два раза мой отряд попал под обстрел таким снарядом. Это тропа длиною в километр и шириною метров 50 из осколочно-фугасных мин, которые ложатся на расстоянии 5-10 метров одна от другой. Если ты в чистом поле – крышка. Малейшая бордюра может спасти жизнь, т.к. разрыв мины сопровождается облаком осколков, но взрыв не сильный, примерно как от ручной гранаты. Несколько бойцов были легко ранены.
В ночь, с 4-го на 5-е июля, примерно в 22:30 начался артобстрел Краматорска и Славянска из всех орудий укров. Длился он 2 часа, ни на секунду не смолкая. Затем, со стороны Славянска, из окружения начала прорываться наша колонна. Ее отход прикрывали танки. Также вышла и моя группа для сопровождения и охраны минометных расчетов. Но минометы мы даже не успели разложить, как по нам открыли огонь из гаубиц и минометов. Оба миномета ушли, но отряд долго не мог отойти из-за обстрела. Примерно в 03:00 обстрел прекратился и разрозненные группы ополчения начали собираться на основной базе. В 05:00 нам объявили, что Славянск отошел в сторону Донецка, и нам тоже были приказано выдвигаться туда.
Моя жена, теща, тесть и 9-ти месячный ребенок 3 дня жили в бомбоубежище, где температура воздуха не превышала 10-11 градусов по Цельсию. Выйдя из убежища, мы обнаружили, что в центре города практически нет живого здания, в котором нет попадания или следов осколков. На сборах командиром было принято решение отпустить тех бойцов, у кого семьи остались в городах, что бы вывезти их в Россию. Таким образом, я быстро собрал самое необходимое и вместе с семьей пересек границу с Крымом. Сейчас нахожусь в Крыму. Обустроился у дальних родственников тещи. Думаю, пробуду тут не более недели, все-таки люди почти чужие. Куда дальше – не знаю.
В Славянске, Краматорске и Константиновке идут массовые аресты. Знакомый звонил, говорит происходит то же самое, что и в Красном Лимане. Нацики поквартально зачищают город и ищут ополченцев. Именно мой отряд отошел на Луганск. Звонят пацаны, говорят, что там все намного организованнее и техники хватает. Пытался выехать назад, на российской таможне разговорился с погранцами, так они меня отговорили, говорят, что укры всех подозрительных мужчин сначала куда-то увозят на допросы. Поэтому развернулся и вот теперь сижу, просчитываю варианты – дома у меня нет, на Украину мне уже, по всей видимости, не вернуться, семья возможно вернется, что бы забрать вещи и уладить все вопросы. Вот хотел обратиться ко всем, кто может хоть как-то помочь делом и советом. Основные вопросы сейчас – это поиск работы и получение гражданства. Если есть какие-нибудь варианты, был бы благодарен всем откликнувшимся.
С ребятами своими созванивался, говорят, в Донецке Стрелков порядок наводит, готовятся к обороне. В Луганске тоже все грамотно и организованно, командиры толковые, техники хватает. Вот только никто из них не может ответить, почему вся эта масса техники на помощь Славянску и Краматорску не пришла...
Ах, да. Сам я жив –здоров. Есть Бог на белом свете, что ни говори…"

ОТКУДА ТАМ 45000 ЕРУНДА ЯВНАЯ НЕ БОЛЕЕ 15 000 45000 УКРЫ ПРОКОРМИТЬ БЫ В ОДНОМ МЕСТЕ ТОЧНО НЕ СМОГЛИ БЫ. ЭТО ВСЕГО ГРУППИРОВКА НАСЧИТЫВАЕТ ВОЗМОЖНО 45000 НО ЭТОГО ЯВНО МАЛО

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пн июл 07, 2014 5:26 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148375
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 5 июля 2014 года
http://vk.com/strelkov_info
07.07.14. Краткий обзор боевой ситуации последних часов от ополчения.
Днем, по дороге от Доброполья укропы расстреляли гражданскую автомашину, в машине среди гражданских была убита девочка.
23:05 (МСК) Под Луганском по-прежнему напряженно.
23:10 (МСК) С Кривой Луки по Северску отработало РСЗО.

А МОЗГОВОЙ ПОЗИЦИИ НЕ СДАЛ ПОХОЖЕ И НЕ ОТСТУПИЛ

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пн июл 07, 2014 5:28 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148375
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 5 июля 2014 года
06.07.14. Кургинян, Багиров и прочая 6-я колонна выполняют заказ по сливу Новороссии. Информационная атака на Игоря Ивановича.
Сегодня мы с вами можем наблюдать удивительное пропагандистское явление — попытку скоординированной информационной атаки на Игоря Ивановича Стрелкова. Сторонники сдачи Новороссии понимают, что в текущей ситуации эта самая сдача вызовет массовый протест населения, а потому решили начать с разрушения сложившегося образа командующего войсками ДНР. Активнее всего за «дестрелковизацию» Новороссии взялся наш старый знакомый Сергей Ервандович Кургинян.
Явно выполняя политический заказ, Кургинян вчера прибыл в наполняющийся отступающими войсками Донецк и с места в карьер в течении пары часов записал аж пять роликов-обращений, в которых обвиняет Стрелкова в сговоре с украинцами, в бессмысленной сдаче Славянска, в утаивании огромных запасов вооружения, и даже в нытье и трусости. Причем борзость Кургиняна такова, что ей удивились даже видавшие виды люди (все-таки когда человек с репутацией болтуна, сидя на диване, обвиняет «диванных болтунов» — это…. празднично). Вот один из роликов, тут лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. (см. ниже)
Параллельно с этим подконтрольные Кургиняну блоггеры (например, жежеист friend) начали освещать события дня в таком ключе (цитата):
Сегодня в Донецке прошёл многотысячный митинг. Около четырёх тысяч человек собрались, что бы выступить против карательной операции киевской хунты на Юго-Востоке.
К чести этих людей, стоит отметить, что их настроения не надломила скоротечная сдача Славянска и Краматорска. И эта сдача городов вызывает много вопросов к тем, кто ответственно заявлял о своей готовности стоять до конца. Беда в том, что эти два форпоста закрывали прямой путь на Донецк. А сейчас он открыт. И войска хунты получили возможность брать в котёл главный очаг сопротивления.
Полагаю, что если завтра в Москве пройдет хеллуин-карнавал, то и в заметку о нем подконтрольные Кургиняну авторы вплетут «скоротечную сдачу Славянска, вызывающую вопросы» («Парад чудовищ на Тверской символизировал ужас москвичей перед скоротечной сдачей Славянска»).
Что можно ответить на обвинения Кургиняна? Видите ли, когда в расположении действующей армии появляется приехавший вчера из-за границы мужичок, который с места в карьер начинает подбивать войска на открытый бунт против командования, то полемику с этим мужичком должны вести не средства массовой информации, а контрразведка. Крики про «ноющего как баба Стрелкова» — это уже не неудобные вопросы любопытного эксперта, а в чистом виде заказная пропагандистская атака, призванная посеять панику и смятение в отступающей армии, с каковой атакой должны разбираться компетентные органы Донецкой Народной Республики.
Следует отметить, что даже среди поклонников Кургиняна его неожиданная атака вызвала по большей части осуждение, даже многолетние члены «Сути времени» выражают на партийных ресурсах недоумение и негодование — не пробывший на боевых позициях и дня Кургинян со своей «экспертизой» выглядит слишком красочно даже для своих фанатов. Равно как и слишком красочно выглядит известный азербайджанский писатель Багиров, также сегодня ни с того, ни с сего решивший ударить по Стрелкову (замечательный синхрон, а еще врут, что азербайджанцы и армяне не выносят друг друга).
Комментарии полны справедливого негодования читателей Багирова — очевидно, что популярность и моральный авторитет Стрелкова слишком велики, чтобы их можно было поколебать обычными приемами черного пиара. Кремлины не понимают, что политтехнологиями можно бороться только с политтехнологическими же проектами — Стрелков доказал свое мужество и свою компетентность на поле боя, поэтому претензии к нему может выдвигать лишь другой столь же прославленный и умелый командир. Но Моторола, Мозговой и прочие офицеры, покрывшие себя славой на поле боя, сохраняют абсолютную лояльность командующему — отчего информационные прыг-скоки антирусской шушеры из 6 колонны выглядят особенно жалко.
Да, есть, например, Ходаковский, подставивший своих людей под удар в Донецком аэропорту (известное фото с горой трупов в донецком морге — это как раз люди Ходаковского), а затем устроивший столь же неудачный штурм погранпоста в Мариновке, обернувшийся большими потерями — к Ходаковскому после столь странных операций появились вопросы, и не только у диванных экспертов, но и у его сослуживцев. Когда Стрелков начнет бросать своих людей под удары авиации без единого ПЗРК, тогда и к Стрелкову появятся вопросы, и мы эти вопросы первыми зададим — но сейчас перед нами беспорочный офицер, вокруг которого многократно засветившиеся в заказных политических кампаниях люди пытаются устроить непонятную возню.
Сам факт подобных телодвижений части пропагандистов (части — потому что основные каналы кремлевского информационного вещания все еще подают Стрелкова в позитивной ключе) — плохой признак, показывающий, что «партия слива» переходит к отчаянным действиям в своих попытках избавиться от Новороссии. К счастью, пока что все эти отчаянные действия приводят лишь к репутационным самоубийствам кургинянов, багирянов и кого еще они там наймут.
P.S.
Кургинян, бери свои 2 автомата- и на передовую! Повоюешь месяца эдак 3 за русский народ, тогда и поговоришь с Игорем Ивановичем! НА РАВНЫХ!

Сергей Ервандович Кургинян ТОЧНО НЕ ЧЕЛОВЕК ПУТИНА...ОН БОЛТУНИШКА БЛА БЛА БЛА , КЕМ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ? ХОРОШИЙ ВОПРОС НО КЕМ УГОДНО ТОЛЬКО НЕ ПУ...
С июля по декабрь 2010 года был соведущим телепрограммы «Суд времени» (вместе с Леонидом Млечиным и Николаем Сванидзе в качестве судьи) на Пятом канале.

Автор и ведущий «анти шоу» программы «Суть времени», публикуемой с февраля 2011 года на видео-хостинге Vimeo[42], сайте Экспериментального творческого центра[13] и сайте виртуального клуба «Суть Времени»[43]. В передаче, среди прочего, высказывает мысль о мессианской роли России в современном мире.[44]

С августа 2011 года по февраль 2012 года — соведущий (вместе с Николаем Сванидзе) проекта «Исторический процесс» на телеканале «Россия». Весной 2012 года заявил о своем уходе с телевидения.[

МУТНЫЙ ТИП КАКОЙ ТО МУТНЫЙ.
Экономист и публицист Михаил Хазин заявлял в прямом эфире РСН: "Кургинян - это политолог, ... он работает на заказ"
ВЕРНЫЕ ПУТИНЦЫ С ТВ РОССИЯ НЕ УХОДЯТ СО СКАНДАЛАМИ ЭТО ТОЧНО

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пн июл 07, 2014 5:40 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148375
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 5 июля 2014 года
Изображение
ВЧИТЫВАЕМСЯ В ЭТО:
Эдуа́рд Исмаи́лович Баги́ров (азерб. Eduard İsmayıl oğlu Bağırov; р. 25 октября 1975, Мары, Туркменская ССР) — российский писатель азербайджанского происхождения[2].
РУССКИЙ ТУРКМЕНОАЗЕРБАЙДЖАНСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ ЗА МАТУШКУ РОССИЮ! ЭТО ОЧЕНЬ НЕОБЫЧНО!
C 2005 года по 2012 год являлся одним из редакторов (впоследствии став главным) литературного сайта Литпром.ру.
В 2007 году Багиров написал роман «Гастарбайтер», рассказывающий о приключениях молодого парня, приехавшего без копейки денег «покорять Москву»[3].
В ноябре 2008 года издан второй роман — «Любовники». Роман продолжает сюжетную линию «Гастарбайтера», в то же время являясь совершенно самостоятельным произведением.
Летом 2010 года вышел роман «Идеалист». В это же время Багировым основано сценарное бюро, дебютировавшее сценарием полнометражного художественного фильма «Онегин», съемки которого планировались в 2011 году на студии «Арт Пикчерс» Фёдора Бондарчука.
В 2011 году написал в личном блоге пост под заголовком «Леденящей ненависти к говнопитеру пост», в котором пожелал городу пережить ещё одну блокаду[4].
В 2012 году стал одним из доверенных лиц В. В. Путина на выборах президента России.

ПАНТОВ ТО ПАНТОВ...ДА ЗНАЛ БЫ ЭТОТ АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ВЕЛИКОРОСС СКОЛЬКО У ПУ БЫЛО ДОВЕРЕННЫХ ЛИЦ!!! БЛА БЛА БЛА...СРЕДИ НИХ ИЛЛАРИОНОВ И КАСЬЯНОВ - ЗЛЕЙШИЕ ВРАГИ ПУТЬКИ И НЕ ТОЛЬКО ОНИ!
ДА ВСПОМНИЛ БОРЯ БЕРЕЗОВСКИЙ ПОКОЙНИК...ТОЖЕ БЫЛ ДОВЕРЕННЫМ ЛИЦОМ ПУ...И ЧТО? ГДЕ ОН БОРЯ? НА ОБЕДЕ...У ЧЕРВЯКОВ...НУ ТИПА ЧЕРВЯКИ ЕГО КУШАЮТ :twisted:
КСТАТИ ПУТЯ ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБЯТ, КОГДА ЕГО ИМЕНЕМ ПОЛЬЗУЮТСЯ, ЗРЯ АЗЕРБУХ НАЧАЛ ПРО ТО, ЧТО ОН ДОВЕРЕННОЕ ЛИЦО ПУТИ..ОХ ЗРЯ ...БЛА БЛА БЛА НАРВЕТСЯ ОН. ЕСТЬ НАРОДНАЯ ПОСЛОВИЦА ТАКА: БОЙСЯ ЧЕКИСТОВ ДАРЫ ПРИНОСЯЩИХ :D

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пн июл 07, 2014 5:48 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148375
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 5 июля 2014 года
ОО АЗЕРБУХ-ТУРКМЕНПАШИ-ВЕЛИКОРОСС РЕШИЛ БЛЕСНУТЬ:
https://www.facebook.com/eduardbagirov/posts/10152500451882708
Возвращаясь к Гиркину, который Стрелков. До недавнего времени у меня к нему было отношение сдержанное, сдержанно выражаясь. Позиция у него есть, она вполне очерчена и он готов за неё умереть; или, точнее, положить любое количество любых людей - военнослужащих карикатурной армии Украины, своих подчиненных, да и и просто мирных жителей: ему очевидно безразлично, кого за эту позицию класть. Но я - доверенное лицо Путина, а не Гиркина. И я никогда не буду положительно относиться к человеку, который пытается подставить Путина откровенными провокациями или провокационными же заявлениями. Меня вообще дико бесит это хамство. Гиркин воюет там не за Россию, а за себя. Или за ДНР, или за ЛДПР, или хрен еще знает - за что, но никак не за Россию. А для меня Россия первичнее Донбасса: я вообще считаю, что Донбасс это не наш русский Крым, и России ни при каком раскладе на хрен не нужен, и воевать там мы совершенно точно никак не обязаны. За что там воевать, объясните мне? За что класть наших солдат? За амбиции, простите, Гиркина? Для украинских русских границы всегда открыты - приезжайте на здоровье, уже практически целые госпрограммы действуют для помощи беженцам оттуда, да и безо всяких программ мы своим всегда поможем. Но Гиркин мне своим отнюдь не кажется. У России есть руководитель, он же Верховный главнокомандующий: это президент страны Владимир Путин. И никакой Гиркин не смеет указывать ему, или провоцировать на решение своих местечковых проблем. Россия больше Донбасса и гораздо важнее, причём для всех без исключения россиян. Поэтому Гиркин либо следует рекомендациям из Москвы, либо довольно скоро разделит участь Саши Музычко: киевская хунта уничтожит его как блоху, даже вякнуть не успеет. И никто о нем даже не пожалеет. В истории таких прецедентов масса.
ТУРКМЕН ОТМЕТИЛСЯ ТОЛЬКО ТЕМ. ЧТО В БАГАЖНИКЕ АВТОМОБИЛЯ ВЫЕХАЛ...ИЗ МОЛДАВИИ. И ВСЕ ЧТО ЖЕ ОН ТАК НАЧАЛ БУБНИТЬ? А СТРЕЛКОВ ВОЯКА СТАРЫЙ ЧЕТЫРЕ ВОЙНЫ И ЧЕРТ ЗНАЕТ СКОЛЬКО ОН ПРОВЕЛ ОПЕРАЦИЙ ЗА РОССИЮ МАТУШКУ, ЗА РЕЖИМ ТОГО ЖЕ ПУ...(НУ ДРУГОГО НЕ БЫЛО). И САМ СТРЕЛКОВ НЕ АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ТУРКМЕН И НЕ ТУРКМЕНСКИЙ АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ И НЕ ЕВРЕЙСКИЙ ТАДЖИК...НУ ТУТ УПРЕКАТЬ СТРЕЛКОВА, ЧТО ОН МОЛ ОН ВОЮЕТ ЗА СЕБЯ...А НЕ ЗА РАССЕЮ, НУ ЭТО ЯВНАЯ НАТЯЖКА. ДА НА ХРЕН БЫ ЕМУ ЛЕЗТЬ В ПЕКЛО? ПЕНСИИ БЫ ХВАТИЛО ЗА ГЛАЗА, ОН НАЧАЛЬНИК СБ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ БЫЛ, ЧЕЛОВЕК ЯВНО НЕ БЕДНЫЙ. ДА ПРОПАДИ ПРОПАДОМ ВОЙНУШКА И ВСЕ ЛИШЕНИЯ СВЯЗАННЫЕ С НЕЙ: ГОЛОД, БОЛЕЗНИ, ВШИ, БЛОХИ, БЕССОННИЦА, НАРУШЕНИЕ ПСИХИКИ, ДАВЛЕНИЕ, СЕРДЕЧНЫЕ И ГИПЕРТОНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ, РАНЕНИЯ , КОНТУЗИИ , НЕВОЗМОЖНОСТЬ ПОБРИТЬСЯ, ПОМЫТЬСЯ ПОД ТЕПЛЫМ ДУШЕМ И ПОСИДЕТЬ НА УНИТАЗЕ С БИДЕ И МЯГКОЙ БУМАГОЙ, ЖОПУ ПОДТЕРЕТЬ, ПРИХОДИТСЯ ЛОПУХАМИ ПОДТИРАТЬ ЗАД...ИЛИ КЛОЧКОМ ТРАВЫ, НЕТУ ТАМ БУМАГИ, ДА КСТАТИ РАССТРОЙСТВО ЖЕЛУДКА, ПРОБЛЕМЫ С ПОЧКАМИ (СПАТЬ ПРИХОДИТСЯ НА ЗЕМЛЕ), СЛЕЗЫ И ПРОКЛЯТИЯ МИРНЫХ, МОЛ КАКОГО ХЕРА ВЫ СЮДА ПРИПЕРЛИСЬ, УБИРАЙТЕСЬ ВОН, ИЗ-ЗА ВАС ПО НАМ СТРЕЛЯЮТ; ОПАСНОСТЬ РАНЕНИЯ СМЕРТИ , ПЛЕНЕНИЯ, ПЫТОК И ПР ПР ПР...ДА НА ХЕР БЫ ТАКУЮ "РОМАНТИКУ" НЕТ ПЕНСИОНЕР СТРЕЛКОВ ЯВНО ПОШЕЛ ВОЕВАТЬ НЕ ЗА СЕБЯ, ОТ ЭТОЙ ВОЙНЫ У НЕГО ОДНИ ПРОБЛЕМЫ, ПРОСТО МОРЕ ПРОБЛЕМ...И СТРЕЛКОВ ВОЮЕТ НЕ ЗА СЕБЯ, А ЗА РАССЕЮ МАТУШКУ! И ЕСЛИ ЧЕСТНО, ВОТ КТО КТО , А ОН ТО МОЖЕТ ПУТЬКЕ ПРЕДЪЯВИТЬ, МОЛ КАК ЖЕ ТАК ЗАТЯНУЛ МЕНЯ НА ЭТУ ХЕРНЮ...И КИНУЛ??? ЧТО ЖЕ ТЫ ДЕЛАЕШЬ ГЛАВКОМ ХРЕНОВ??? ГДЕ ТВОЯ ПОМОЩЬ МАТЬ ТВОЮ ТАК ПЕРЕМАТЬ??? ВОТ У СТРЕЛКОВА ДЛЯ ТАКОЙ ПРЕДЪЯВЫ ЕСТЬ ВСЕ ОСНОВАНИЯ И ЕСТЬ ПРАВО ПРЕДЪЯВИТЬ: КАК ЖЕ ТАК ГЛАВКОМ??? ТЫ ЧТО НАС СЛИТЬ РЕШИЛ???
МОЖЕТ БЫТЬ У ГЛАВКОМА И ЕСТЬ "ХИТРЫЙ ПЛАН ПУ" , В ЧЕМ Я ЛИЧНО СОМНЕВАЮСЬ - НУ ОДНО ЧЕГО СТОИТ, ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КРЕДИТОВ ВОРОВАЙКЕ ЯНУКЕ И ЗАКАЧКА ГАЗОМ ВОРОВАЙКЕ ЯЦЕНЮКУ И ПАРАШЕ..., НО ПО ЛЮБОМУ СТРЕЛКОВ ИМЕЕТ ПРАВО ПРЕДЪЯВИТЬ В РЕАЛЬНОСТИ БЕЗ ВОЕННОЙ ХИТРОСТИ ПРЕДЪЯВИТЬ КЛИКЕ ПУ, МОЛ ВЫ ЧТО ПАДЛЫ КИНУЛИ МЕНЯ! :twisted:

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пн июл 07, 2014 6:25 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148375
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 5 июля 2014 года
http://mikle1.livejournal.com/

Не безымянной высоте 6 июл, 2014 at 11:02 PM
Ополченцы Донецкой народной республики смогли уничтожить более 200 украинских силовиков и танк Т-64 в боях возле города Снежное у границы с Ростовской областью.
Украинские войска понесли тяжелые потери, пытаясь отбить у ополченцев стратегическую высоту — курган Саур-Могила. Это одна из самых высоких точек в Донецкой области, с которой очень удобно контролировать дорогу из Донецка в Луганскую область.
О боях, в которых был задействован украинский батальон «Азов», рассказал «Интерфаксу» представитель штаба ополчения в Снежном. По его словам, за минувшие три дня карательный батальон, состоявший из 300 человек, потерял до 70 процентов личного состава убитыми и ранеными. Кроме того, под селом Дмитровка замаскированный танк ополчения уничтожил украинский Т-64. Сегодня батальон «Азов» был отозван из зоны боевых действий для переформирования. Это тот самый батальон, с которым любит разъезжать *** Ляшко. Тот самый, который сжег горотдел милиции в Мариуполе в День Победы и расстреливал мирных жителей и "скорые" в Мариуполе 9 мая.

И ЧТО ИНТЕРЕСНО КТО ЭТО ТАМ ДАВАЛ ИНТЕРВЬЮ...ЧТО ЗА ГЕРОИ ТАМ ХРЕНЯЧАТ УКРОВ? НУ ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО. МОЛ ОПОЛЧЕНЦЫ

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пн июл 07, 2014 6:32 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148375
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 5 июля 2014 года

6 июль, 2014 4:46 PM
В Париже прошёл митинг за прекращение войны на востоке Украины. Акция состоялась в тот день, когда ополченцам Донбасса пришлось уходить из осаждённого Славянска, прорывая окружение превосходящих сил украинской армии.
Как сообщает интернет-издание Agence Info Libre, сотни человек пришли на площадь Республики, чтобы выразить поддержку Донбасса и потребовать прекращения братоубийственной войны.


ЭТО ЗАБАВНО, К ЧЕМУ БЫ ЭТО?

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пн июл 07, 2014 6:35 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148375
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 5 июля 2014 года
http://mikle1.livejournal.com/
Изображение

Об отступлении 6 июл, 2014 at 2:28 PM
Как видим, оснований для радости мало. Контролируемая восставшими территория уменьшилась сразу вдвое. Если не больше. Оборонять её вроде бы легче, но и фашисты могут не распылять силы по всему периметру, сконцентрировав свои тоже далеко не бездонные запасы готового умирать пушечного мяса на ключевых направлениях.
Говорить о том, что Стрелков слил или Путин слил по меньшей мере абсурдно. Стрелков не в Израиль бежал, а вывел своих людей в Донецк, в котором порядок надо наводить в первую очередь - миллионный город и по сей день ДНР не контролирует - какие уж тут наступательные действия.
Реальные последствия отступления мы увидим дней через 5-6, когда и армия руин украины сосредоточится на новых рубежах, и люди Стрелкова наведут (если смогут) порядок в Донецке.


КАК ВИДНО ИЗ КАРТЫ СДАНО 5 КРУПНЫХ ГОРОДКОВ И ТАМ ПРИДЕТСЯ УКРАМ ДЕРЖАТЬ ГАРНИЗОН И НЕ РОТУ И НЕ ДВЕ А ТАК 1000 ЧЕЛОВЕК МИНИМУМ А В СЛАВЯНСКЕ И КРАМАТОРСКЕ БОЛЬШЕ...ПОСТОЯННО ДЕРЖАТЬ. ИНАЧЕ ВСЕ МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ НА КРУГИ СВОЯ ВОТ ПОЛОВИНЫ ИХ УКРОБАНДЫ И НЕТ. НУ ВСПОМИНАЕМ НАПОЛЕОНА НА ГРАНИЦЕ БЫЛО 650 000 ЧЕЛОВЕК, ПОД БОРОДИНО 150 000...А В МОСКВЕ 100 000, ГДЕ ОСТАЛЬНЫЕ? ДЕЗЕРТИРОВАЛИ? СДАЛИСЬ РУССКИМ? НЕТ ОНИ БЫЛИ РАЗБРОСАНЫ ПО МАЛЕНЬКИМ ГАРНИЗОНАМ И ПЫТАЛИСЬ УДЕРЖАТЬ ЛИНИИ КОММУНИКАЦИИ И СНАБЖЕНИЕ ПРОДУКТАМИ, ФУРАЖОМ, БОЕПРИПАСАМИ, ЛОШАДЬМИ, ДЕНЬГАМИ ДЛЯ СОЛДАТ И ОФИЦЕРОВ...ТАК И ЗДЕСЬ СОБРАЛИ 15000 НА СЕВЕРНОМ УЧАСТКЕ...СОБРАЛИ МОРЕ ТЕХНИКИ И АРТИЛЛЕРИИ, БАЦ ВРАГ УШЕЛ ВСЕ ЭТО НАДО ДВИГАТЬ ВПЕРЕД...НО ХРЕН. ГАРНИЗОНЫ НАДО ОСТАВЛЯТЬ НА ЗАВОЕВАННОЙ ТЕРРИТОРИИ УДЕРЖАТЬ ЛИНИИ СНАБЖЕНИЯ И КОММУНИКАЦИИ. ИНАЧЕ ОБОЙДУТ С ФЛАНГОВ И ПОКРОШАТ ОБОЗЫ УКРОВ, ТАМ ЕСТЬ ЧЕМ ПОЖИВИТЬСЯ И ЖРАТЬ НЕЧЕГО БУДЕТ И СТРЕЛЯТЬ БУДЕТ НЕЧЕМ...КОРОЧЕ ИЗ ЭТОЙ ГРУППИРОВКИ СЕМЬ ВОСЕМЬ ТЫСЯЧ НАДО ОСТАВИТЬ В ТЫЛУ...НА ДОНЕЦК МОЖНО ДВИНУТЬ ТОЛЬКО ТЫСЯЧ 5-10 ОТ СИЛЫ А ТАМ БУДЕТ СОБРАНА ГРУППИРОВКА ТЫСЯЧ 15 И ЧТО ТОГДА? УКРЫ ПОПАДУТ В КАПИТАЛЬНЫЙ МЕШОК. В ЛУГАНСКЕ И НА ЮЖНОМ УЧАСТКЕ ЭТО ТОЧНО ПРОИЗОЙДЕТ. СОБСТВЕННО УЖЕ ПРОИЗОШЛО! УКРОВ МОЖНО РАЗГРОМИТЬ ПО ЧАСТЯМ УДАРНОЙ МОБИЛЬНОЙ ГРУППИРОВКОЙ НОЧЬЮ ОКРУЖИТЬ ИЛИ В НЕЛЕТНУЮ ПОГОДУ И ПОКРОШИТЬ ИХ НА ХРЕН НИЧЕГО ИХ НЕ СПАСЕТ

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пн июл 07, 2014 6:52 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148375
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 5 июля 2014 года
ТУПЫЕ УКРЫ ЗАГНАЛИ В ГОРОД ТАНКИ И РАССЛАБЛЯЮТСЯ:
Изображение

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пн июл 07, 2014 6:57 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148375
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 5 июля 2014 года
Представители ДНР обещают при необходимости начать партизанскую войну в Донецке
07.07.2014 00:07
Лидер политического движения "Новороссия" Павел Губарев, выступая на митинге в Донецке, поддержал решение лидера вооруженных формирований Донецкой народной республики Игоря Стрелкова о перемещении основных сил ополчения в город, передает Интерфакс.
"Я считаю это решение правильным. Наш многомиллионный город будут штурмовать, но силы ополчения дадут отпор. Мы устроим партизанскую войну по всему периметру города", - сказал Губарев.
"Некоторые танкисты, участвовавшие в отвлекающем маневре, героически погибли. Их список уточняется. Кроме того, хвост отступающей колонны попал под артиллерийский обстрел, - процитировал Губарев обращение советника министра обороны ДНР Игоря Друзя. - Наша артиллерийская установка "Нона" и немногочисленные танки начали наносить удары по украинским позициям. В это время ополчение на грузовых и легковых автомобилях выехало в сторону Краматорска".
Ранее сегодня в пресс-центре спецоперации на Украине сообщили, что украинские военные полностью контролируют города Славянск и Краматорск.
По материалам: РБК
:twisted:

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пн июл 07, 2014 6:59 am
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 4701 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 314  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB