Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:26 am



Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4701 ]  На страницу Пред.  1 ... 310, 311, 312, 313, 314
 Ситуация на Украине после 5 июля 2014 года 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147733
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 5 июля 2014 года

08.08.14 20:19 мск. Обзор боевой ситуации от ополченца Прохорова

По поводу Донецка: Нет у укров сейчас сил атаковать Донецк - все резервы на юге. Так что - болейте за Снежное и Миусинск (там сейчас идут бои за овладением высоты - террикона возле поселка Победа).

А у 160 шахты реально много техники укров подбили - не место, а мечта сборщика металлолома.

Вчера вечером противник осуществил массированную атаку на позиции ополчения у завода «Химмаш» г. Снежное, в результате чего ополчение было вынуждено оставить позиции и отступить в центр города. Там, перегруппировавшись, был нанесен контрудар, в результате которого противник отступил, и ополчение заняло ранее занимаемые позиции.

Противник продолжает обстрел жилых массивов города поселков Первомайка и Лиманчук, а также 18 шахты, в ответ были произведены залпы РСЗО по его позициям в этих населенных пунктах.

Тяжелые бои происходят в районе Иловайска (который всю ночь обстреливался) у Кутейниково – только в больницу Амвросиевки привезли около 20 раненых укропов, причем – там давно нет никаких лекарств.

С рассветом начался бой в пос. Пески (Донецк), также вновь начался артиллерийский обстрел Горловки.

Оценочная общая численность группировки войск АТО, ведущих сейчас активные действия, 60 тысяч.

Ну и от укропов:
- в районе Красного Яра (Луганск) отмечались активные боестолкновения подразделений сил АТО с противником.
-в районе н. п. Успенка подразделения 80-й аэромобильной бригады вступили в огневой контакт с противником.
- Вблизи Красного Яра из стрелкового оружия обстрелян блок-пост и позиции подразделений сил АТО.
- Вблизи Вергунских разъезда (Луганск) позиции сил АТО обстреляны из минометов и РСЗО БМ-21 "Град".
- С РСЗО БМ-21 "Град" трижды обстреляны позиции силовиков в районе аэропорта в Луганске.
- Дважды с РСЗО БМ-21 "Град" обстреляны позиции сил АТО вблизи н. п. Новоанновка.
- С РСЗО БМ-21 "Град" обстреляны позиции силовиков вблизи н. п. Стукалова Балка.
- С минометов обстреляны блокпосты возле н. п. Камышное и Меловое.
- обстреляны позиции украинских силовиков вблизи н.п. Благодатное.

О Дебальцево:
У Дебальцево сейчас находятся батальонная группа Нацгвардии, части 93-й механизированной + приданные подразделения 55 артбригады, спецподразделения МВД "Сокол".

О Лутугино:
Лутугино укры и так взяли. Позиции хунтят сейчас каждый день обстреливают. Они в отместку от злобы бьют по мирным кварталам.

- Есть ли ротация частей?

Прохоров: Только у 3 батальонов Нацгвардии, которых набрали с Майдауна.

- Есть ли признаки того, что наступление их будет выдыхаться?

Прохоров: Да, практически на всех фронтах. Думаю, до 3 волны мобилизации, кроме небольших тактических успехов, украм рассчитывать не на что.
Батальону "Донбасс" выделили только одну пусковую установку для ПТРК. Это не из-за злобного умысла а потому, что Укра в военном плане на полном издыхании. Я уже говорил, что сейчас появилось много БТР-60 явно только что с расконсервации.
В "Азове" после потери всех ББМ (БТР и БРДМ) укро-командование также не могло выделить ни одной единицы бронетехники. Когда они входили в Марьинку (пригород Донецка), то по личному указанию командующего им придали бронегруппу из 51 бригады (они успешно потеряли на фугасе танк этой бригады). Поэтому все наемнические батальоны переходят на джипы и самоделки на базе грузовиков, обшивая их броней.
72-й бригаде не дали обещанной недели отдыха - в воскресенье утром всех выживших снова на фронт.

О выводе 79-й бригады:

По данным самих укропов, в 79-й бригаде много раненых, всех вышедших они погрузили на 11 автобусов. Вместимость междугородного автобуса - 44 места, так что считайте, сколько вышло не раненых. Хохлы также говорят, что вышло чуть больше тысячи человек (в кишке было от 4,5 до 6 тысяч укров).
Волонтер 79-й бригады подтверждают, что бросили абсолютно все - теперь у них даже обмундирования нет, собирают волонтеры форму. Кстати, проблема это не только у бывших окруженцев, но и "дисанта" в самом эпицентре боев. Так, 25-я уже два дня в эфире жалиться, что им палатки не подвезли.
По одесскому отряду, который вышел из окружения - у них 6 убитых и 20 раненых (данные на вчера).

- По поводу приземлившегося в Харькове транспортника:

Канадцы давно задекларировали эту помощь - они целевая. для украинских пограничников: каски, бронежилеты, аптечки, палатки, спальники и баллистические очки - на 5 млн. долл. груз

СТРАННЫЙ КАКОЙ ТО ОПОЛЧЕНЕЦ , СТРАННЫЙ И МУТНЫЙ!
СЛИШКОМ МНОГО ЗНАЕТ...ДЛЯ ОПОЛЧЕНЦА :twisted:

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пт авг 08, 2014 10:16 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147733
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 5 июля 2014 года

08.08.14. Сообщение от штаба ополчения.
"Вчера была осуществлена зачистка КПП "Должанский" и прилегающих территорий от вооруженных формирований украинских карателей. Подразделением "Прапор" выполнена боевая задача, поставленная атаманом Козицыным Н.И. В ходе ведения боя, по освобождению контрольно-пропускного пункта от войск оккупантов, было уничтожено две единицы бронетехники и большое количество живой силы противника. На данный момент, производится окончательная зачистка и разминирование прилегающих территорий, заминированных украинскими военными. В 22 часа 30 минут на контрольно-пропускном пункте "Должанский", был поднят флаг Донской Казачьей штурмовой сотни."

СЕЙЧАС КАЗАЧОК КИЗЛИЦЫН НАЧНЕТ МОЗГ ВЫНОСИТЬ ЧТО ЭТО ОН ПОБЕДИЛ! А СТРЕЛКОВ МОЛ НЕ ПРИ ДЕЛАХ!

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пт авг 08, 2014 10:19 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147733
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 5 июля 2014 года
http://www.segodnia.ru/news/144750

В черте города Снежное идут ожесточенные бои
08.08.2014 - 23:18
Упорные бои с ударными группировками карателей киевской хунты продолжаются за Снежное и Миусинск. Как сообщили источники в Народном ополчении Донбасса, схватка идет за ключевую высоту - террикон возле поселка Победа.
По словам представителя ополчения, в районе 160-й шахты была разгромлена штурмовая колонна украинских сил. На месте сражения остаются десятки остовов сожженных танков, БТР, БМП и грузового транспорта противника.
За минувшие сутки украинские каратели предприняли очередную попытку прорвать оборону ополченцев Донбасса в районе завода «Химмаш» города Снежное. Массированное применение артиллерии заставило бойцов сил сопротивления отойти в центр города. После перегруппировки и использования резервов ополчение нанесло контрудар, вынудив противника отойти. Антифашисты вновь заняли отбитый у карателей рубеж обороны.

ЛЕЗУТ ПАДЛЫ АКТИВНО ЛЕЗУТ В НОВЫЙ КОТЕЛ! ПОХОЖЕ ЭТО ТРЕТЬЯ МОБИЛИЗАЦИЯ? ИЛИ ОСТАТКИ АЭРОМОБИЛЬНИКОВ? ТУПОСТЬ ПОТРЯСАЮЩАЯ, СПЕСЬ И МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ УНИКАЛЬНАЯ! НАДО ПЕРЕХОДИТЬ К ОБОРОНЕ , АН НЕТ УКРЫ ЛЕЗУТ НАПРОЛОМ!! ОНИ ТОЧНО НАКАЧАНЫ НАРКОТИКАМИ!

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Сб авг 09, 2014 2:47 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147733
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 5 июля 2014 года

Киев перебросил к границе с Россией 60 тыс. военных
08.08.2014 - 23:40
Киевский режим стянул в Донбасс 60-тысячную группировку карателей, по оценкам Минобороны ДНР, которые приводит Voenkor.info.
По словам представителя Народного ополчения Донбасса, это соединения, части и подразделения, ВСУ, формирования МВД, нацгвардии, СБУ и иных структур, включая подразделения наемников ЧВК, которые принимают активное боевое участие в проведении карательных операций в Донецкой и Луганской народных республиках.
"С учетом структур тылового обслуживания, формирований территориальной обороны и развернутых кадрированных частей в условиях военного времени, силы группировки карателей может превысить 100 тыс. человек", - считает главный редактор информационно-аналитического портала "Сегодня.ру" Юрий Котенок.
Кроме того, на Украину негласно перебрасываются военнослужащие Польши и других стран для участия в т.н. АТО на границе с Россией. "Речь идет об экипажах боевых машин, в частности, САУ "Дана", и пилотах штурмовой авиации, в которых ввиду высоких потерь хунта испытывает недостаток, - полагает эксперт. - В Киеве особенно рассчитывали на третью волну мобилизации, стремясь добавить к нынешнему кулаку, у российских рубежей, еще. как минимум, 50-70 тыс. человек. Однако с формированием полноценных боеспособных частей и подразделений у хунты возникли большие проблемы, не решаемые исключительно украинскими кадрами".

ТУПОСТЬ УКРОВ УНИКАЛЬНА! ОНИ НЕ ЗАДУМЫВАЮТСЯ, А ЧЕМ КОРМИТЬ ЭТУ БАНДУ? ЕСТЬ ЛИ ДЛЯ СНАБЖЕНИЯ РЕСУРСЫ, ОРУЖИЕ БОЕПРИПАСЫ И ЧТО БУДЕТ С ТЕМИ , КОГО ОНИ НАСИЛЬНО МОБИЛИЗОВАЛИ ПОПАДИ ОНИ В ДАЖЕ НЕ ОЧЕНЬ ОПАСНУЮ СИТУАЦИЮ? КУДА ПОВЕРНУТ ОРУЖИЕ ЭТО НЕНАДЕЖНОЕ БЫДЛО? БУДЕТ ЛИ ОНО ЭТО БЫДЛО ДЕРЖАТЬ ОРУЖИЕ ВООБЩЕ, А МОЖЕТ БРОСИТ И РАЗБЕЖИТСЯ ? НИКАКИЕ ЗАГРАД ОТРЯДЫ, КАК ПОКАЗЫВАЕТ ИСТОРИЯ НЕ ПОМОГУТ! СОВЕТСКИЕ СОЛДАТЫ В 41 И 42 СДАВАЛИСЬ АРМИЯМИ , МИЛЛИОНАМИ, В КРАСНОЙ АРМИИ В ГРАЖДАНСКУЮ И ПОЛЬСКУЮ БЫЛИ СЛУЧАИ МАССОВОГО ДЕЗЕРТИРСТВА, УНИЧТОЖЕНИЕ КОМИССАРОВ ЧЕКИСТОВ, КОМАНДИРОВ, ПРОЩЕ ГОВОРЯ БУНТОВ, ТОЖЕ САМОЕ БЫЛО И У ВОЙСК ГЕЙРОПЫ ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ С 43 ПО 45 ГОДОВ! И СДАЧА В ПЛЕН ПЛОХО ПОДГОТОВЛЕННЫХ БОЛВАНОВ, И БЕГСТВО И МАССОВОЕ ДЕЗЕРТИРСТВО И ПРЕДАТЕЛЬСТВО, ДАЖЕ СРЕДИ САМОЙ СТОЙКОЙ ЧАСТИ ГЕЙРОПЦЕВ, КОТОРЫЕ ВТОРГЛИСЬ НА ТЕРРИТОРИЮ СССР, СРЕДИ НЕМЦЕВ , ЭТО ВСЕ НАБЛЮДАЛОСЬ! ПРИ ВОЕННЫХ ПОРАЖЕНИЯХ ЭТО ОБЫЧНОЕ ДЕЛО! УДЕРЖАТЬ ЭТО СТАДО , КОТОРОЕ СОБРАЛ РЕЖИМ ВАЛЬЦМАНА, ПРОКОРМИТЬ, ВООРУЖИТЬ, СНАБЖАТЬ И НАПРАВЛЯТЬ ДЛЯ ТОГО УРОВНЯ ФИНАНСОВ И ВООРУЖЕНИЯ РУИНЕ НЕВОЗМОЖНО! ДА И ПРИ ТАМ РАЗДРАЕ, КОТОРЫЙ СУЩЕСТВУЕТ ВНУТРИ РЕЖИМА ЭТИ ШАГИ ПРИВЕДУТ К КАТАСТРОФЕ БОЛВАНОВ УКРОВ! ОРУЖИЕ ДЛЯ ШИЗИКОВ И ***, А УКРЫ ВСЕ ТАКИЕ , ЭТО ПРЕДЕЛ БЕЗУМИЯ! ОНИ СКОРЕЕ ВСЕГО НАПРАВЯТ ЭТО ОРУЖИЕ НА ПРОКОРМ САМИХ СЕБЯ ЛЮБИМЫХ, НА МАРОДЕРСТВО, ОГРАБЛЕНИЕ, НА РАЗБОЙ И ПР ПР ПР В ОТНОШЕНИИ МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ И В ЧАСТНОСТИ МЕЛКОЙ И СРЕДНЕЙ БУРЖУАЗИИ, КОТОРАЯ КСТАТИ ПОКА ПОДДЕРЖИВАЕТ РЕЖИМ РУИНЫ! ЭТИ ШАГИ ПРИВЕДУТ К НЕИЗБЕЖНОМУ ХАОСУ, КОТОРЫЙ НИ ПЕНДОСЫ И ГЕЙРОПА ОСТАНОВИТЬ НЕ СМОГУТ! СОТНИ ТЫСЯЧ СТВОЛОВ ПОПАДЕТ В УГОЛОВНЫЙ МИР РУИНЫ , А БЕСПРЕДЕЛЬЩИКОВ И ШИЗИКОВ ТАМ ПРУД ПРУДИ! ОНИ СТО ПРОЦЕНТОВ ПОЙДУТ ГРАБИТЬ И УБИВАТЬ САМИХ УКРОВ ВНУТРИ РУИНЫ! ГРАБИТЬ НИЩИХ НА ВОСТОКЕ УЖЕ НЕ ИНТЕРЕСНО, ЗНАЧИТ НАЧНУТСЯ ГРАБЕЖИ И РАЗБОИ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ РУИНЕ И НА ЗАПАДНОЙ РУИНЕ!

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Сб авг 09, 2014 3:05 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147733
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 5 июля 2014 года
Беспилотники США нанесли еще два удара по позициям боевиков в Ираке
Газета.Ru
03:32
Беспилотники США нанесли еще два удара по позициям боевиков в Ираке
Американские военные нанесли еще два воздушных удара по позициям боевиков "Исламского государства" на севере Ирака, передает Agence France-Presse со ссылкой на сообщение Пентагона. Как сообщается, американские беспилотные самолеты нанесли удары с воздуха по расположениям минометов и по боевикам.
РИА Новости
03:17
США заявили, что начали бомбить Ирак после просьб местных властей
Ранее в пятницу ВВС США нанесли удар по артиллерийской установке экстремистской группировки "Исламское государство", которая, по заявлению Пентагона, обстреливала город Эрбиль.
Интерфакс
20:04 вчера
США нанесли первый авиаудар по исламистам в Ираке
Ранее президент США Барак Обама одобрил нанесение авиаударов по группировкам исламистов в Ираке, а также сброс с самолетов гуманитарной помощи нацменьшинствам.

Пендосам приходится бомбить...свою же армию наемников, которые вышли из под контроля :D

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Сб авг 09, 2014 3:56 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 147733
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 5 июля 2014 года
http://grey-croco.livejournal.com/
Как прожить без греческой клубники и итальянского пармезана?
А действительно - как? Поделюсь своим личным опытом выживания без этих столь дорогих каждому креаклу продуктов.
Ну, с клубникой все просто. Местная. В наших краях она начинается еще в мае и продолжается два месяца.
Да и большая часть других ягод, фруктов и овощей - тоже. Яблоки, виноград, персики, абрикосы - все это прекрасно растет на наших плодородных землях. И продается крестьянами на базарах.
Интересно что хотя бананы, ананасы и прочие тропические фрукты теперь купить проще простого, на практике я ем их максимум несколько раз в год. По настроению. Ну вот не негр я, а обычный человек, выросший в средних широтах.
Что касается сыра - да, я очень люблю этот продукт. Но здесь рулит солнечная Беларусь, которая не оставляет меня и других поклонников хорошей молочной продукции без нее.

Да к черту батьку и Белоруссию!
ВСЕ СЫРЫ РЕЦЕПТЫ ГОРАЗДО ЛУЧШЕГО КАЧЕСТВА ДЕЛАЮТСЯ ТЕПЕРЬ В РОССИИ! :D
А В НЕКОТОРЫХ АГРОКОМПЛЕКСАХ КЛУБНИКУ ВЫРАЩИВАЮТ В ПАРНИКАХ И ЗИМОЙ

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Сб авг 09, 2014 4:12 am
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 4701 ]  На страницу Пред.  1 ... 310, 311, 312, 313, 314

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB