Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб апр 27, 2024 10:26 pm



Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5000 ]  На страницу Пред.  1 ... 327, 328, 329, 330, 331, 332, 333, 334  След.
 Ситуация на Украине после 02 мая 2015 года. 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148268
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 02 мая 2015 года.
Изображение
:lol: :lol: :lol:

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пн июл 20, 2015 8:15 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148268
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 02 мая 2015 года.
Изображение

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пн июл 20, 2015 8:17 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148268
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 02 мая 2015 года.
20.07.15. сообщение от ополченца с позывным "Батник".

"Хочу раз и навсегда объяснить всем, кто называет меня дураком и ***, за то, что я поехал воевать на Донбасс и считает, что я ездил на эту войну зарабатывать деньги. Так вот. Ничего, кроме Веры в настоящих друзей и в Силу Русского Духа я там не заработал. Да и не за деньгами я туда поехал. Я поехал воевать ЗА вас. Я поехал воевать ВМЕСТО вас, вместо тех, кто прикрылся оправданием, что нужно кормить жену и детей, что политика - грязное дело, что вся эта война "проплачена" и кому-то выгодна. Да, политика всегда была грязным делом - это правда. Но кроме правды есть ещё Истина. И Истина в том, что брат должен помогать брату, Истина в том, что женщин и детей должны защищать мужчины, Истина в том, чтобы быть мужчиной, нужно поступать по-мужски, а не просто "носить яйца". Если вы меня называете *** и дураком, значит считаете *** и дураками Диму Дизеля, Сашку Махмуда, Золотого, Сан Саныча Беднова, Мозгового, Юлию Белку и многих многих других, которые не только поехали на эту войну, но и погибли на ней, защищая вас, пока вы рассуждали о политике, спрятавшись за своими жёнами и детьми. Не рассуждайте больше об этом. Не нужно вам своими липкими, трясущимися ручонками трогать память павших и честь живых. Это не ваше. Вам этого не понять

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пн июл 20, 2015 8:19 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148268
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 02 мая 2015 года.
20.07.15. Заметка от блогера "Russorum".

"О непримиримых ополченцах. Не для кого не секрет, что за Новороссию сражаются наиболее сознательные представители русской нации. Идея Русского Мира сплотила вокруг себя самых смелых, самых сильных самых безбашенных (в хорошем смысле этого слова) мужчин и женщин. Эти люди готовы сражаться и умирать за наше с вами будущее, поэтому они тяжелее других воспринимают подписание минских "соглашений". Минский формат был шоком для всех, наступление ополчения два раза останавливалось, так и не начавшись причём не потому, что оно встретило ожесточённое сопротивление, напротив, фронт хунты и в августе, после череды котлов и в феврале после Дебальцево был разрушен. Наступление, условия для которого вырывались с кровью в жестоких боях, два раза было по воле политиков остановлено (один отход от окружённого Мариуполя без единого боеспособного солдата ВСУ чего стоит). Ополчение было загнано в самоубийственные рамки минского формата с запретом даже отвечать на артиллериский террор карателей. Само собой, что среди тысячь вооружённых и мотивированных людей нашлись те, кому такое положение дел пришлось не по вкусу - непримиримые ополченцы про них я и хочу рассказать (естественно не указывая ни имён, ни позывных ни подразделений, где они служат).
Каждый минск подразумевает отвод артилерии, означающий полную безнаказанность хунты, не каждый ополченец-артиллерист и даже не каждая батарея соглашались на это... Очень многие оставались вопреки всему и продолжали кошмарить укров, уверившихся в своей безнаказанности. Этот шаг спас много мирных жителей, не отдав их в полную власть украинских артиллеристов, однако это продолжалось недолго. Очень скоро ополчение было поставлено в новые, ещё более жёсткие рамки - артилерия и вообще вся тяжёлая техника уходила в полное распоряжение высшего командования ДНР и ЛНР и выдалась дозировано и только под самые необходимые нужды. Больше посылать "ответки" на артиллерийский террор хунты не представлялось возможным... Однако наши бравые ополченцы не сдавались. У них оставалось стрелковое оружие и много взятых трофеев, так что укры ещё не могли спать спокойно, перестрелки вспыхивали постоянно, унося жизни садистов, убийц и карателей, пришедших на Донбас грабить, насиловать и убивать. Но и тут непримиримых ополченцев встретило препятствие - ужесточился контроль их командиров, а боеприпасы отпускались строго под роспись. Но и это ещё не конец! У многих знакомых мне непримиримых ополченцев каратели разбомбили дом, или убили стариков-родителей, надругались над жёнами (бывает и всё вместе), поэтому они на могли сидеть сложа руки. Эти люди, потерявшие всё, благодаря украинским солдатам, брали ножи и, скрываясь от украинских часовых и собственных командиров, вырезали спящих карателей в собственных блокпостах (реальный случай)! Многие из вас, дорогие читатели, могут сказать, что они не герои а самоуправщики и их дело выполнять приказы командования, а я вам отвечу - верность долгу и народу Новороссии у непримиримых ополченцев превыше всего, я преклоняюсь перед этими людьми!"

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пн июл 20, 2015 8:19 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148268
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 02 мая 2015 года.
Изображение
:D

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пн июл 20, 2015 8:20 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148268
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 02 мая 2015 года.
20.07.15. Интервью с "Душманом".

"Юрий Александрович Проценко, заместитель командира батальона «Восток», - человек, ставший легендой битвы за Новороссию. В свое время прошел Афганскую войну, отсюда и позывной – «Душман». Являлся заместителем председателя общества ветеранов Афганистана в городе Дружковка. За ту войну был награжден орденом Красного знамени и медалью «За отвагу». Он не знал тогда, что придется вновь воевать – на этот раз не за интернациональный долг, а за свою Родину, за свой дом.

«Душман» был активным участников боев, которые еще, несомненно, уже навсегда вписаны в историю защиты Донбасса. Это – и первое восстание в Славянске, и эпопея на Саур-могиле, и освобождение села Красный Партизан, что дало возможность открыть дорогу между Донецком и Горловкой. А недавно он открыл в Донецке патриотический лагерь для детей.

В интернете много публикаций от «укропов», где «Душмана» обвиняют якобы в расстреле четырех пленных. На самом деле, как сообщают участники того боя в селе Красный Партизан, после битвы он собрал четыре тела убитых солдат укроармии и без всяких условий передал их украинской стороне. Те не оценили жеста доброй воли и начали писать, будто бы он сам их расстрелял.

Юрий Александрович согласился рассказать о себе и о войне, при этом скромно умалчивая о своих наградах, однако о них был вынужден упомянуть пресловутый сайт «Миротворец» - неудивительно, что «Душман» давно находится в расстрельном списке тех, кто пришел на эту землю с американским оружием и пытается сделать невозможное: поставить Донбасс на колени.

- Здравствуйте, Юрий Александрович. Расскажите немного о себе, о том, как Вам здесь воюется.

- Я – кадровый военный. В 1993 году, когда передо мной встал вопрос о присяге на верность Украине, я отказался это делать. Не я один тогда отказался – многие офицеры не стали изменять своей присяге. После этого я был уволен из рядов Вооруженных сил Украины. Пошел в народное хозяйство, немного работал в милиции, был начальником охраны совхоза.

- Как Вы встретили события 2014 года?

Еще в 2013 году, когда кипели события вокруг «майдана», я создал подразделение «Щит» для охраны общественного порядка и защиты города. В это же время председатель Союза ветеранов Афганистана города Константиновка Сергей, у которого тоже позывной «Душман», сформировал в своем городе подразделение «Саланг» по охране общественного порядка. Мы занимались патрулированием совместно с милицией.

7 апреля 2014 года, когда начались события в Донецке, мы приехали туда и взяли штурмом здание СБУ. Нашли там оружие. Два дня мы пробыли там, потом часть людей перешла на защиту здания ОГА, а я свою группу забрал домой, в Дружковку.

11 апреля мне позвонили из Славянска, сказали, что моя группа нужна там. Я со своими людьми прибыл в Славянск, к церкви Девы Марии. Совместно с еще одной группой мы взяли горотдел, разоружили охрану. С того времени и началась моя военная эпопея.

Когда мы ушли из горотдела, нас направили на Харьковское направление, в район Красного моста. Эта дорога идет из Барвенково Харьковской области в сторону Константиновки и Славянска. Мы перекрыли эту трассу, контролировали, чтобы не было проникновения в город «Правого сектора» и батальонов украинской Нацгвардии.

Первый бой у нас случился 20 апреля, на Пасху. Около 22 боевиков «Правого сектора» во время этого святого праздника попытались проехать на Славянск на пяти джипах. У них была задача посеять панику. Они были вооружены снайперскими винтовками, пулеметами, у них была взрывчатка.

Первыми приняли бой ребята ополчения Славянска, которые стояли на блокпосту. Трое из них погибли, двое были ранены. Потом на помощь подъехала группа из моих ребят. Им удалось спалить две машины нападавших. Четырех боевиков «Правого сектора» уничтожили, еще нескольких ранили. В результате они были вынуждены удалиться в район Барвенково.

Помню и второй бой. Мы попытались устроить разведку боем в районе Рыбхоза. Тогда мы отступили, потому что нас было всего 20 человек против целого батальона – первого резервного батальона Нацгвардии. Силы явно неравны. Потом были другие мелкие стычки.

16 мая я попал в плен к украинской армии, а 19-го мая меня обменяли на подполковника Лебедя, командующего войсками МВД Юго-Востока. После обмена меня привезли в Донецк. Большое спасибо полковнику Ходаковскому, бывшему командиру донецкой «Альфы». Он возглавлял батальон «Восток» (который позже стал бригадой), а до этого – «Патриотические силы Донбасса», сейчас – секретарь Совета безопасности ДНР. После плена у меня были четыре сломанных ребра, все ноги в синяках. Восстанавливался…

26 мая командир попросил меня съездить в аэропорт в качестве инструктора, обучать людей стрельбе из гранатомета. Я со своей группой поехал. Вроде, не ожидали ничего плохого – было спокойно, тихо. Но где-то около 12-ти часов над аэропортом показались шесть вертолетов Ми-24 и два вертолета Ми-8. С вертолетов Ми-8 высаживался десант, а Ми-24 начали «обрабатывать» аэропорт. Затем вертолеты улетели, и начали действовать штурмовые бомбардировщики Су-24, нанесли удары. После них еще раз отработали «вертушки». Затем в бой вступили снайперы с их стороны. Против нас, группы из 100 человек, выступил целый полк кировоградского спецназа. Туговато было.

Под вечер было принято решение вывезти оттуда оставшихся людей, которые были в аэропорту, можно сказать, в полном окружении. Вырвались из окружения. У меня были сломанные ребра, а мне пришлось тащить боекомплект. Болел бок, обезболивающее не помогало. Те, кто выходил пешком – вышли без потерь. А раненые бойцы, которые выезжали на машинах… Известно, что с ними стало… Машины были расстреляны.

На следующий день я встретился с командиром и сказал, что мне нужно пару недель, чтобы восстановиться, иначе просто буду обузой. Уехал домой, в Дружковку. Затем собрал там новый взвод.

15 июня я приехал на 4-ю базу. В тот же день принял командование над сводной ротой, и мы ушли на Дмитровку. Стояли между Марьинкой и Дмитровкой, держали там коридор, не давали украинской армии сомкнуться. Это было необходимо, чтобы дать возможность автобусами вывести беженцев – женщин, детей.

Через три дня меня сняли оттуда. Я получил приказ занять Саур-могилу. С 21 июня и по 2 августа мое подразделение – сначала сводная рота, потом батальон, сформированный на основе роты, - сражалось за Саур-могилу.

Потом нас перебросили в район Песок. Там была попытка танкового прорыва противника. Наша разведгруппа остановила первый танк в районе западного автовокзала Донецка. Этот танк был подбит. Еще два – уничтожены в районе Песок.

Сил у нас было мало – всего 40 человек. Но мы закрепились там и по сей день держим оборону.

После окончания боя на Песках начался прорыв на Ясиноватую. Наши ребята освободили этот город и взяли там трофеи, в том числе, новенький украинский БТР-4. Я лично в Ясиноватской операции не участвовал – у меня после Песок была перебита правая ключица.

Там, в Ясиноватой, нашим бойцам противостояло спецподразделение «Ягуар» - элитный украинский спецназ. Это – винницкое подразделение, самое сильное среди внутренних войск Украины. У них на шевронах – изображение ягуара. Выбили наши их из Ясиноватой, заняли оборону. В течение трех недель враги пытались вновь захватить город. Мы отбивали их атаки с помощью стрелкового оружия, еще у нас были минометы. Потом штурмы прекратились – они успокоились, поняли, что бесполезно. С их стороны начались попытки прорваться в районах Песок и Авдеевки. Но там уже стоял «Восток», прочно закрепился. Мы и сейчас стоим на этих рубежах с настроем: «Ни шагу назад, победа за нами».

Потом нам поступил приказ освободить Ясиновку. Она была взята без боя. Там были две разведгруппы украинской армии, они потихоньку отошли, не стали ввязываться в бой с нами.

А еще через неделю мы получили приказ прорвать окружение Горловки, разблокировать дорогу между этим городом и Донецком. За два дня выполнили эту задачу. До Горловки был пробит коридор. Там была одна серьезная стычка, в ходе которой мы захватили три украинских БМП, зенитную установку, стрелковое оружие. Среди нас было трое раненых, к счастью, это были легкие ранения. Ребята уже через неделю вернулись в строй.

Зимой 2015 года мы получили приказ пробить коридор Донецк – Горловка – Луганск. Задачу тоже выполнили. В том бою было уничтожено четверо и взято в плен 10 служащих украинской армии. Захватили оружие, боеприпасы. Держим рубежи.

- Спасибо. В настоящее время, как известно, - некоторая передышка в связи с Минскими соглашениями. Известно, что Ваша борьба не ограничивается военными действиями, что Вы помогаете детям…

- Да, мы сейчас открыли лагерь для детей ополченцев. Создаем также спортивные клубы для детей. Там занимаются 85 детей. Наша бригада выделила на это средства. Потому что дети все равно должны отдыхать и развиваться. Одно дело по улицам шляться, а совсем другое - когда ребята организованы, когда, как раньше, горит пионерский костер, когда проводятся разные мероприятия. Наш лагерь находится среди красивой природы, был почищен пруд, туда завезен песок, - получился пляж.

- Соблюдает ли противоположная сторона Минские соглашения?

- Несмотря на минские договоренности, у нас каждый день от одного до трех «трехсотых», бывают и «двухсотые». Со стороны противника – постоянные обстрелы. Еще не было ни одного дня, когда бы нас не обстреливали из минометов, крупнокалиберных пулеметов. В общем, минские договоренности – односторонние. Отвечаем только, если бьют очень сильно, особенно – когда не по нам, а по мирному населению.

- Каким Вы видите будущее того дела, за которое сражаетесь?

- Вначале мы выступали за то, чтобы Донбасс был в составе Украины, но с расширенными полномочиями. А когда пролилось столько крови, когда уничтожено столько заводов и всего остального, - мы видим, что эта власть неприемлема для народа. Мы уже видим себя как самостоятельную республику, и навряд ли кто-то согласится войти в состав Украины. Пусть даже мы будем частью России, пусть будем непризнанной республикой, как Приднестровье, но обратно в Украину не желаем.

- Где Вы берете оружие?

- Многие минометы были взяты нами в районе Иловайска. Ребята из Луганской области немного привезли из Изваринского котла. Дебальцевский котел нам подарил немного техники и артиллерии. Так вот и разжились. Сейчас у нас полнокровное подразделение. Оно может держать оборону и, по возможности, даже наступать.

- Ждете ли вы окончания Минских договоренностей?

- Понимаем, что надо придерживаться договоренностей, есть также уважение к России, поэтому стараемся не вести активных боевых действий. Но мой дом находится на временно оккупированной территории. Большая часть ребят моего подразделения – из Красноармейска, Краматорска, Знаменки, Константиновки – из оккупированных городов…. Все рвутся домой."

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пн июл 20, 2015 8:22 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148268
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 02 мая 2015 года.
20.07.15. Сообщение от Эдуарда Басурина.

"Интенсивность обстрелов украинской стороной за 24 часа составила 41 нарушение режима прекращения огня. Под огнем силовиков попали н.п. Железная Балка, Широкая Балка, Николаевка, Жабичево, Александровка, Санжаровка, Зайцево, район аэропорта и Петровский район Донецка. Наиболее интенсивному артиллерийскому и минометному огню подверглись населенные пункты Лозовое, Калиновка, Горловка и Логвиново со стороны н.п. Луганское. Среди военнослужащих армии ДНР трое раненых. Ополчение Донецкой Народной Республики отвело от линии соприкосновения более половины танков и бронемашин. Ополчение ДНР начало в данный момент отвод танков и бронетехники из поселка Зайцево, который располагается на северной окраине Горловки. Два танка и шесть единиц БМП в данный момент движутся на запасную площадку в тылу города. Отвод производит третья отдельная мотострелковая бригада ополчения. Украинские силовики наращивают группировку войск на Донбассе, в то время как ополчение ДНР продолжает односторонний отвод вооружения калибром менее 100 мм от линии соприкосновения. Северо-западнее Троицкого, в 14 км от линии фронта выявлено местоположение огневых позиций САУ в количестве 2 ед. На северной окраине н.п. Прогресс, в 27 км от линии фронта, установлено местонахождение 152 мм орудий 2А36 "Гиацинт-Б" в количестве 6 единиц".

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пн июл 20, 2015 8:23 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148268
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 02 мая 2015 года.
20.07.15. Сообщение от ополченца Яна.

"За последние две недели ситуация на фронтах изменилась частично. По Широкино все остается по-прежнему – украинские военные вели периодические обстрелы Саханки и подконтрольных Новороссии территорий Новоазовского района, применяя гаубичную артиллерию и РСЗО. Наиболее активны в обстрелах позиции украинских силовиков в районе Восточного блокпоста (Мариуполь) и Гнутово.
Под Саханкой и на подступах к Широкино были периодические боестолкновения с применением стрелкового вооружения и артиллерии, потери были с обеих сторон. В ходе подавления активных точек СУ был уничтожен штаб украинских силовиков в районе населенного пункта Бердянское, остатки передислоцировались в тыл. В районе Володарского украинские военные провели учебные стрельбы из стрелкового вооружения (включая тяжелые пулеметы, КПВТ БТРов) и минометов калибра 120 мм и 82 мм. На мариупольском участке фронта продолжается ротация личного состава и вооружения. Часть подразделений украинских силовиков из ПС остается на позициях возле Широкино и под Мариуполем, часть снялась с точек дислокации в связи с событиями в Мукачево; однако оставшиеся оборудуют свои блокпосты параллельно с блокпостами ВСУ. В самом Мариуполе на въезде в город блокпосты усилены сотрудниками СБУ, отрабатывающими ориентировки на гражданских лиц. На протяжении последних дней и в целом за прошедший период сохраняется высокая активность малой авиации, в среднем ежедневно на аэродром приходит и уходит три-четыре вертушки, преимущественно санборта. Буквально на днях в Одессу прибыл борт с Днепропетровска с большим количеством раненых из зоны АТО, в течение часа большое количество карет скорой помощи (включая реанимобили) развозили раненых по городу.

В Днепропетровске усилена работа военкомов по выявлению уклонистов от призыва; облавы устраиваются повсеместно в наиболее оживленных районах города, на проходных крупных предприятий.

Горловка подвергается постоянным обстрелам, активные позиции украинских силовиков, ведущие обстрелы города, расположены в Верхнеторецком, Троицком, Новгородском, на Майорском блокпосту. Киевские силовики применяют минометы, гаубичную артиллерию и РСЗО, в районе Широкой балки, Красного Партизана шли ожесточенные бои. Украинская сторона ведет беспокоящий огонь по северным окраинам Горловки, обстреливая с танковых орудий позиции ополчения в районе шахты 6/7. В целом за прошедшие две недели спокойных дней очень мало. Два дня (17 июля) назад в районе Верхнеторецкого-Красного Партизана шли интенсивные бои, которые не прекращались даже ночью.

Напряженная ситуация сохраняется и в северных, северо-западных частях Донецка. Наиболее активны боевые действия в районе Спартака, Песок, Жабуньки, аэропорт. Украинские военные постоянно предпринимают атакующие действия и минометные обстрелы для прикрытия прохода своих РДГ, ведет боестолкновения с подразделениями ополчения, находящимися на линии соприкосновения применяя АГС, стрелковое вооружение (включая тяжелые пулеметы), танковые орудия и легкую бронетехнику. Артобстрелы с тяжелой артиллерии и РСЗО (предположительно крупного калибра) противник ведет с красногоровского, авдеевского и водяного направлений. Под ударом артиллерии противника находятся Киевский, Куйбышевский, Петровский районы. Беспокоящий огонь и, в сравнении с северными окраинами города, менее интенсивные боестолкновения с украинскими военными в районе Марьинки, Старомихайловки. Кстати, участились уходы в самоволку целых подразделений украинской стороны, в Марьинском районе дезертировало свыше взвода, вместе с офицерами; все имели при себе вверенное оружие. Такие самовольные выходы с линии фронта вызваны, прежде всего, частыми стычками ВСУ с тербатами и ПС, а также плохим тыловым обеспечением регулярных частей украинской стороны.
В последние дни ВСУ усилили давление на позиции ополчения в районе Ясиноватского блокпоста, активно применяя тяжелое вооружение и артиллерию.
Со стороны Волновахи украинские военные ведут усиление блокпостов, введены новые линии для досмотра грузового и легкового автотранспорта. На данном участке фронта украинские военные также проявляют активность: боестолкновения с применением стрелкового вооружения и АГС, обстрелы с гаубичной артиллерии и минометов жилых окраин Докучаевска.
За прошедшее время, по предварительным данным, потери украинской стороны в результате боестолкновений на линии соприкосновения и подавления активных огневых точек, ведших артиллерийский огонь по жилым кварталам городов Новороссии, составляет около трехсот убитыми, свыше четырех сотен ранеными; уничтожено порядка шести артбатарей (различных артсистем), свыше двух десятков машин обеспечения и другой техники, три склада с БК, один штаб.

Сегодня днем и вечером в районе Горловки было не спокойно в районе шахты 6/7, украинские военные вели огонь со стороны Майорского блокпоста и со стороны Шумов. С утра и до двух дня шли боестолкновения с применением тяжелой бронетехники и минометов в районе Марьинки, у ополчения, к сожалению, есть потери."

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пн июл 20, 2015 8:25 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148268
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 02 мая 2015 года.
Российский налогоплательщик Порошенко пополнил бюджет РФ на 100 млн. рублей
Украинский юрист Алексей Романов в своем Facebook выложил доказательства того, что президент Украины не только не выполнил свое обещание и не продал свой сладкий бизнес, но и тупо врет своим гражданам и журналистам.
...можно сто раз повторять басни о том, что Россия вторглась в Украину и что численность российских войск на Донбассе составляет 200 тысяч человек, вот только после информации о вкладе украинского президента в боеспособность российской армии цена таким новостям сами понимаете, какая…

Читать подробно : http://www.dailysmi

:lol: :lol: :lol:

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пн июл 20, 2015 8:27 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148268
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 02 мая 2015 года.
Изображение
:lol: :lol: :lol:

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пн июл 20, 2015 8:28 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148268
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 02 мая 2015 года.
Изображение
:lol: :lol: :lol:

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пн июл 20, 2015 8:29 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148268
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 02 мая 2015 года.
В СМИ появилась информация о том, что российский оппозиционер Алексей Навальный может в ближайшее время переехать жить в Украину.
Последовать его примеру может и сопредседатель партии РПР-ПАРНАС Михаил Касьянов. Но пока информация эта не подтверждается официальными источниками.

Возможность их переезда связывают с недавними решениями губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Напомним, что на минувшей неделе он назначил на должность своего заместителя Марию Гайдар.

Это назначение вызвало бурную реакцию у украинцев. В соцсетях активисты уже развернули целую кампанию против кадровых решений Михаила Саакашвили, а волна этих возмущений уже коснулась и Гайдар
Отсюда:
http://zavtra.ru/co

:lol: :lol: :lol:

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пн июл 20, 2015 8:32 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148268
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 02 мая 2015 года.
20.07.15. Сводка военных событий в Новороссии от военного обозревателя Бориса рожина ("colonelcassad").

"В минувшие выходные Донецкая и Луганская Народные Республики приняли решение об одностороннем отводе на 3 км вооружений и техники калибром до 100 мм от линии соприкосновении на участках фронта, где не, по официальным данным, не идут активные боевые действия. По словам властей Республик, таким образом Донбасс хочет показать украинской стороне, что готов к миру.

Однако, судя по продолжающимся обстрелам Горловки и Донецка, а также регулярным боевым столкновениям вдоль линии соприкосновения, Украина мирные инициативы Донбасса игнорирует, продолжая убивать и калечить не только ополчение, но и мирных жителей.

Тем временем, в Закарпатье силовые структуры Украины открыли ещё один «фронт» так называемой АТО. 18 июля украинские силовики начали спецоперацию по поимке боевиков «Правого Сектора» из числа участников перестрелки 11 июля в Мукачево.

Военные события в ДНР

Украинские силовики около 4:30 утра 18 июля открыли огонь по посёлку Спартак и Донецкому аэропорту из различных видов вооружения. Обстрел продолжался не менее часа и производился со стороны населённых пунктов Опытное и Авдеевка из тяжёлой артиллерии, танковых орудий, стрелкового оружия и миномётов.

Жители населенного пункта Красногоровка (в 10-ти км к западу от Донецка, контролируется украинским правительством) стали свидетелями обстрела украинскими силовиками Киевского района Донецка, осуществлённого в 4:20 утра 18 июля из четырёх артиллерийских орудий.

Донецк, Пески

С вечера 18 июля украинские военные с двух позиций в районе населённого пункта Пески из миномётов начали обстрел Донецка (в район аэропорта и Спартака). Ополчением был открыт ответный огонь. По состоянию на 20:20 ВСУ с направления Красногоровки открыли огонь из танковых орудий по Петровскому району Донецка. По состоянию на 21:00 18 июля в Песках и Донецком аэропорту продолжались с применением артиллерии артиллерия.

Под огнём украинских тяжёлых орудий (калибром 152-мм) вечером 18 июля также находились Киевский район Донецка, посёлок Спартак, а также Червоногвардейский район Макеевки. В результате обстрела один человек погиб, ещё троё получили ранения. Обстрел производился из Опытного и Авдеевки. Также в результате обстрела Донецка был полностью обесточен микрорайон Азотный в Куйбышевском районе Донецка, восемнадцать зданий получили разрушения, среди них кардиологическое отделение 23-й больницы. В посёлке Спартак в результате обстрела в ночь с 18 на 19 июля полностью сгорел один жилой дом.

Донецк

Днём 19 июля вблизи Донецка шли активные боевые действия между ополченцами и ВСУ. Столкновение происходило неподалеку от Донецкого аэропорта. После 13:00 ВСУ открыли массированный огонь по центру Донецка. Взрывы прогремели в том числе неподалеку от Григорьевской школы на проспекте Богдана Хмельницкого, где отмечено попадание не менее трех мин, также повреждения получил газопровод.

19 июля ВСУ обстреляли поселок Свердлова Червоногвардейского района Макеевки, в результате ранения получил мирный житель. В результате попадания снаряда был поврежден жилой дом и газовая труба. Возгорания зафиксировано не было.

19 июля в 14:40 в посёлке Марьинка шёл стрелковый бой при поддержке украинских танков.

Марьинка

В течение дня, 18 июля, в Горловке сохранялась относительно спокойная обстановка, однако с 20:00 возобновились боевые действия на севере города. Украинские силовики вели обстрел по населённым пунктам Жованка и Зайцево из стрелкового оружия и миномётов.

19 июля в 15:10 между населёнными пунктами Новгородское и Широкая Балка к юго-западу от Горловки шли стрелковые бои при поддержке артиллерии. Также после 15:00 шли перестрелки в районе шахты Глубокой, жилмассив «Строитель» обстреливался из АГС. Около 16:00 в результате обстрела «Строителя» из тяжёлых и танковых орудий возник пожар.

Во второй половине дня 19 июля украинские силовики с направления Майорска вели обстрел из танковых орудий в направлении населенного пункта Зайцево.

Горловка

Также с 16:20 с района населённого пункта Бахмутка украинские силовики вели огонь из стрелкового оружия. Отмечались разрушения в посёлки Дачи. После 19:00 под огнём украинской артиллерии с направления населённых пунктов Кодема и Курдюмовка находились северные окраины Горловки. Обстрел Горловки продолжался до полуночи 20 июля.

Горловка

Разведка ДНР обнаружила в населенном пункте Троицкое в 14 км от линии соприкосновения сторон местонахождение двух единиц САУ. В населенном пункте Прогресс в 27 км от линии соприкосновения сторон выявлены огневые позиции шести единиц САУ «Гиацинт». По данным разведки, тяжёлое вооружение установлено непосредственно в населённых пунктах. Также разведка ДНР обнаружила размешение размещения тяжелой техники ВСУ вблизи линии соприкосновения на территориях Марьинского и Волновахского районов. В населенном пункте Красногоровка в 3 км от линии соприкосновения сторон установлено местонахождение огневых позиций РСЗО БМ-21 «Град». На восточной окраине населенного пункта Богдановка в 4 км от линии соприкосновения были выявлены огневые позиции гаубичной артиллерии.

В ночь с 17 на 18 июля в районе посёлка Лебединское велись боевые действия с применением миномётов и стрелкового вооружения. С 00:00 часов 18 июоя шли артиллерийские бои в районе населённых пунктов Старогнатовка, Чермалык, Широкино. Наиболее интенсивный бой с применением дальнобойной ствольной артиллерии велся с 04:30 в районе посёлка Гранитное в течение полутора часов. Среди ВСУ есть потери, количество не сообщалось.

Ополчение Донецкой Народной Республики 19 июля отвело от линии соприкосновения 41 танк и 84 боевые машины пехоты. За процессом отвода техники в районах населенных пунктов Новоласпа и Еленовка сегодня наблюдали представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон. В Минобороны подчеркнули, что в случае попытки украинской стороны прорвать линию соприкосновения, или продолжения обстрелов, угрожающих жизни мирного населения или армии ДНР, техника будет возвращена на свои позиции.

Военные события в ЛНР

Украинские силовики почти до 1:00 18 июля обстреливали из 120-мм миномёта, 82-мм миномёта и БМП-2 район памятника князю Игорю с направления Станицы Луганской. В 22:20 18 июля был зафиксирован повторный обстрел из БМП-1 и БМП-2 района памятника князю Игорю с того же направления.

Станица Луганская

Также 18 июля фиксировались бои в районе Станицы Луганской и Болотенного. По данным ополченцев, ВСУ силами до двух рот при поддержке артиллерии атаковали позиции ополчения. Атака была отбита. Кроме того, боевое столкновения произошло 18 июля между населёнными пунктами Крымкое и Сокольники.

В районе Попасной и Первомайска 18 июля отмечались миномётные и снайперские дуэли. Также боевые действия отмечались в районе Санжаровки, Логвиново (ДНР), Лозового (ДНР), Троицкого, Красного Пахаря, где позиции ополчения обстреливались со стороны украинской армии.

По данным ополченцев с передовой, за 18 июля украинскими военными был осуществлён 41 обстрел территории Республики, ответный огонь открывался 11 раз. При обстрелах применялись различные виды вооружения, включая тяжёлое, кроме РСЗО. Отмечалось применение украинскими силовиками САУ «Нона» при обстреле трассы Бахмутка, а также САУ «Гвоздика» на Станично-Луганском фронте.

Два человека были ранены при обстреле со стороны Станицы Луганской 19 июля. Бойцы ВСУ с 21:20 до 21:40 обстреливали из орудия БМП-1 и крупнокалиберных пулеметов район памятника князю Игорю.

19 июля Народная милиция ЛНР начала односторонний отвод от линии соприкосновения вооружений калибра менее 100 мм на расстояние не менее 3 километров. Отвод техники производился в присутствии представителей миссии ОБСЕ. По состоянию на 20:00 19 июля НМ ЛНР завершила отвод всего вооружения от линии фронта, за исключением района города Счастья.

Прочее

На Закарпатье украинские силовики 18 июля начали спецоперацию по нейтрализации боевиков «Правого сектора», которые скрываются в горах вблизи Мукачево.

Мукачево

В небо были подняты вертолеты, а также передислоцированы дополнительные подразделения Нацгвардии. Накануне региональная координационная группа Антитеррористического центра при СБУ в Закарпатской области подготовила решение о проведении антитеррористической операции в области. В свою очередь, лидер ПС Дмитрий Ярош заявил, что не будет убеждать бойцов «Правого сектора», которые скрываются в горах вблизи Мукачево, складывать оружие. Также 17 июля через город Стрый Львовской области прошла очередная колонна бронетехники. Вероятно, военная техника направилась на Закарпатье. Кроме того, на всех перевалах, ведущих на территорию Закарпатья теперь можно въехать только через блокпосты, где, кроме силовиков, за перемещением транспорта следят таможенники и пограничники. Распоряжение об усиленной охране подписал новый глава Закарпатья Геннадий Москаль.

В ответ «Правый сектор» назначил народное вече в центре Киева на вторник, 21 июля, сообщалось на сайте организации в 18 июля.

18 июля в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект, предполагающий создание на Украине местных добровольческих подразделений обороны. Проект предполагает возможность создания на уровне общины (села, поселка) первичного звена - взвода, на уровне района - роты (сотни), на уровне области - полка. На межрегиональном уровне формируются оперативно-территориальные объединения (коши).

18 июля сотня военных внедорожников Humvee прибыла в Одессу. Поставки "Хаммеров" стали выполнением обещаний вице-президента США Джо Байдена о поддержке украинской армии, которые он предоставил в марте.

По состоянию на 18 июля из рядов Вооруженных сил Украины уволено 39 789 военнослужащих, призванных во время первой и второй очереди мобилизации. Сейчас на Украине продолжается шестая волна частичной мобилизации, она продлится до 17 августа."

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пн июл 20, 2015 8:33 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148268
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 02 мая 2015 года.
Изображение

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пн июл 20, 2015 8:36 pm
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:46 pm
Сообщений: 148268
Откуда: Томск
Сообщение Re: Ситуация на Украине после 02 мая 2015 года.
20.07.2015 . Крупнейшему и единственному ракетостроительному производственному объединению Украины – заводу «Южмаш» отключили подачу электроэнергии, вследствие чего может быть нарушен температурный режим хранения компонентов ракетного топлива, что создает угрозу взрыва и выброса в атмосферу токсичных веществ.
Также из-за отключения электричества обесточена охранная сигнализация периметра предприятия, что создало условия для проникновения на территорию секретного объекта посторонних лиц. О принудительном отключении двух линий подачи электроэнергии на Государственное предприятие «Южный машиностроительный завод им. А.М. Макарова» стало известно от представителя ПАО «ДТЭК Днепроооблэнерго», производившего отключение.

По имеющейся информации, склады компонентов ракетного топлива, которые находятся на территории предприятия, должны иметь бесперебойное электро- и водоснабжение, так как температурный режим хранения компонентов находится в границах от минус пяти до плюс пятнадцати градусов Цельсия. Превышение температуры хранения компонентов топлива может привести к разрушению емкостей и выбросу их в атмосферу. По состоянию на сегодня на складах предприятия находятся 63 тонны нефтила, 30 тонн гептила и 10 тонн амила.
http://videonews.co

_________________
Большой Космический Обман США ЖЖ: http://neprohogi.livejournal.com/


Пн июл 20, 2015 8:37 pm
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 5000 ]  На страницу Пред.  1 ... 327, 328, 329, 330, 331, 332, 333, 334  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 114


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB